Подпишись на наши новости
Добавлено: 24.04.2024 | Просмотров (801) | Комментариев (0)
Именно на этой странице вы бесплатно, без регистрации, а главное без отправки лишних смс сообщений сможете прочитать о В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ЛЕКЦИЯ СЭРА ТОНИ ХОАРА. Читайте только самые горячие новинки и обзоры программ на нашем портале PlaYing.uCoz.net. Наш сайт, самый лучший сайт с новотями! В данном разделе вы сможете найти новости и обзоры программ, информацию о новом железе, новости знаменитой компании Microsoft и много других замечательных новостей! Спасибо за то, что вы читаете именно у нас, мы ценим каждого читателя, приходите к нам еше! Спасибо за внимание!



25 июля 2011 года в Политехническом музее в рамках «Открытого университета «Сколково» будет проходить лекция сэра Тони Хоара, ведущего исследователя Microsoft Research в Кембридже. Сэр Тони Хоар в своей лекции «Величайшие идеи компьютерной науки» расскажет о важных технологических идеях древних греков, а также поднимет философские вопросы, на которые ученые до сих пор не нашли ответов.

Сэр Тони Хоар начал интересоваться компьютерными вычислениями в начале пятидесятых годов, когда он изучал философию, а также латинский и греческий языки в Оксфордском университете под руководством профессора философии Джона Лукаса. В 1959 году, будучи аспирантом Московского государственного университета имени Ломоносова, он изучал машинный перевод языков и теорию вероятностей в школе А. Н. Колмогорова при МГУ. Следует отметить, что обучение проходило на русском языке, который сэр Тони Хоар начал изучать во время службы в Королевском военно-морском флоте. Изучая несколько иностранных языков, сэр Тони Хоар в период своего обучения в МГУ смог разработать известный алгоритм «быстрой сортировки» для эффективного поиска слов в словаре.

По возвращении в Англию в 1960 году, он начал работу в компании Elliott Brothers, где занимался разработкой первого коммерческого компилятора для языка программирования Algol 60. В 1968 году Тони стал профессором в Королевском университете Белфаста, где занимался исследованиями в области компиляторов, операционных систем и параллелизма.

В 1977 году он переехал в Оксфорд и возглавил исследовательскую группу Programming Research Group. Группа проводила исследования в области корректности программных спецификаций, проектирования и разработки критических и некритических систем. Известные результаты этих исследований – язык спецификаций «Z» и параллельная модель взаимодействия последовательных процессов CSP.

В 1980 году сэр Тони Хоар стал лауреатом премии "Тьюринга" за выдающиеся достижения в определении и дизайне языков программирования. В 1999 году он перешёл на должность ведущего исследователя в Microsoft Research в Кембридже, где и работает в данный момент. Так же хочу отметить что в 2000 году он был удостоен рыцарского титула за заслуги в области образования и компьютерных наук.
Форма входа
Меню сайта
Голосование
Чего добавить на сайт?
Всего ответов: 540
Мини-чат
500
Случайные материалы
Последние комменты

Всем привет !
Помогите найти пожалуйста информацию вот об этих девайсах.


ABLIVION


CopyRight 2011
Хостинг от uCoz
Скачать все для оформления своего любимого плеера на PlaYig.uCoz.net.